TuSpo Handball Obernburg

:: Neueste Galerie

Tuspo vs.Rodenstein am 4.5.2019 in der VB Halle

:: Download


Hallenheft 1 zum Heimspiel der Tuspo vs. TSV Vellmar am 14.09.2019 um 19:30 Uhr in der VB Halle

:: Gutscheine


Clever sparen mit den Tuspo Gutscheinen. Es lohnt sich !!

:: Dies und Das

Video Link vom Handball-Camp 2017 der Tuspo…

Weiterlesen

:: Club Pro Handball

Wir unterstützen die TUSPO-Jugendarbeit.…

Weiterlesen

Das Team, Oberliga Hessen - Saison 2019 / 20


Das Team der Saison 2019-20

Hinten von links:
Francesco Wengerter, Philipp Schnabel, Joshua Osifo, André Göpfert, Philipp Klimmer, Lucas Bauer, André Fries, Lukas Neeb

Mitte von links:
Horst Höllerer(Betreuer), Philipp Wollbeck(Co-Trainer), Manfred Specht(sportlicher Leiter), Tobias Milde(Trainer), Christian Bohar(Physio), Florian Zahn(Betreuer), Stefan Schüssler(Torwarttrainer)

Vorne von links:
David Karrer, Benedikt Kern, Sandro Friedrich, Nicolas Reus, Manuel Kiss, Tobias Raab, Luca Wengerter

 

Der Kader 2019/20

Portraits erhält man mit Klick auf den Namen in der Tabelle.
Nr. Spieler Position Geb.-Dat. Größe Nation
21 Manuel Kiss TW  04.07.1991  1,92  D
61 Sandro Friedrich TW 15.03.1992 1,95  D
13 Benedikt Kern KM 07.03.1991 1,83 D
11 André Fries RA  10.10.1988  1,85 
3 Nicolas Reus RM  07.10.1997  1,88 
47  Philipp Schnabel RL/RM 21.02.1997  1,88 
6 Luca Wengerter LA/RM 09.11.1994 1,87 D
23 Francesco Wengerter LA  18.09.1990  1,75  D
7 Tobias Raab RA/RM 13.04.1998 1,75 D
17 Joshua Osifo RL  17.03.2001 1,93  D
9 Lukas Neeb KM 05.05.1987 1,85 D
10 David Karrer RR/RA   07.11.1990  1,86  D
89 André Göpfert RM/LA  15.03.1989  1,87 
95 Lucas Bauer RA/RR  13.11.1995  1,92 
8 Philipp Klimmer RL/KM 06.06.1993 1,90 D
Trainer/Betreuer
  Tobias Milde Trainer  25.03.1986    D
  Stefan Schüßler TW-Trainer 24.05.1978    D
  Philipp Wollbeck Co-Trainer   25.01.1993    D
  Horst Höllerer Betreuer 18.11.1962    D
  Florian Zahn Betreuer 25.03.1996   D
  Mona Habel Physiotherapeut  04.04.1989    D
  Christian Bohar Physiotherapeut 10.01.1988   D
  Manfred Specht Sportlicher Leiter  12.03.1965    D

Stand 07.08.2019